Экстремальные погодные условия. Пригородные поезда Донецкой железной дороги ходят с опозданием до 40 минут

Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют с отклонением от графика до 40 минут из-за сложных погодных условий в регионе 30 января, - сообщает пресс-служба ДЖД.


«Состоянием на 11 часов 30 января 2014 года пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги курсируют согласно графика, исключением является поезд №37/38 «Донбасс» сообщением Киев-Донецк, который прибыл с опозданием 52 минуты. Пригородные поезда курсируют с отклонением от графика до 40 минут», - говорится в сообщении.

Донецкая железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к некоторым задержкам в графике следования пассажирских и пригородных поездов. При этом Донецкая железная дорога не отменила ни одного рейса ни в дальнем, ни пригородном сообщениях.

Уже третьи сутки Донецкая железная дорога принимает все меры, чтобы в сложных погодных условиях обеспечить безопасные перевозки пассажиров.

За минувшие сутки (период с 8:00 29 января до 8:00 30 января) наибольшая высота снежного покрова наблюдалась на станциях Волноваха (37 см) и Амвросиевка (33 см). Средняя температура по Донецкой железной дороге –25 °C, самая низкая по станциям Сватово и Дебальцево –27 °C.

Самые сложные участки по метеоусловиям — Иловайское и Мариупольское направления. Здесь ситуация осложнялась сильным ветром до 20 м/с, а в Приазовье до 25 м/с. В результате образовывались снежные заносы, которые в 3-4 раза превышают высоту снежного покрова.

С целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов в период с 8:00 часов 29 января до 8:00 30 января на работах по борьбе со снегом было задействовано 2 814 железнодорожников, работало 20 единиц снегоуборочной техники. Очищено 114 647 м пути, вывезено 24 615 кубометров снега.

Работы по снегоочистке не прекращаются. Основные усилия железнодорожники сосредотачивают на расчистке путей и стрелочных переводов, уборке от снега территорий станций и вокзалов. Сегодня, 30 января, на расчистку путей вышло 18 единиц снегоуборочной техники. Задействовано порядка двух тысяч железнодорожников Донбасса.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованы планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи