Мэр Донецка и депутаты горсовета определились, когда им держать ответ перед народом

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отчитается о своей работе перед территориальной громадой 20 февраля, а депутаты горсовета – в течение марта. Соответствующее решение Донецкий горсовет утвердил на очередной сессии 29 января.

В частности, городской совет решил определить датой отчета городского головы перед территориальной громадой – 20 февраля , а депутатам городского совета организовать и провести отчеты перед избирателями с 1 марта по 31 марта 2014 года.

Депутаты также обязаны предоставить информацию о результатах отчета перед избирателями в управление по организации работы совета в течение пяти дней после проведения отчета.

Секретарь городского совета Сергей Богачев по итогам проведения отчетов городского головы, депутатов городского совета, председателей районных в городе советов должен провести встречи с избирателями, представителями общественных организаций и органов самоорганизации населения на территориях одномандатных избирательных округов народных депутатов Украины в Донецке в период с 1 апреля по 30 октября 2014 года.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи