В Горловке неизвестные лица пытались поджечь котельные

В Горловке неизвестные лица пытались поджечь две котельные, принадлежащие ЧАО «Горловсктеплосеть» и КП «Уголек» около полуночи 27 января. Об этом сообщает gorlovka.ua.

Как рассказал заместитель мэра Горловки по вопросам ЖКХ Вадим Исаков, пытались поджечь котельные № 29 (КП «Теплосеть») и № 47 (КП «Уголек»). Злоумышленников было двое. Вначале они пытались проникнуть внутрь помещения, и с этой целью разбили окна. Люди, проживающие в округе, увидели это и вызвали милицию и сотрудников предприятия.

Представители теплосети оказались на месте в считанные минуты. «По их словам, были выломаны двери, разбиты окна и стоял отчетливый запах бензина», - отметил Исаков.

Заммэра добавил, что сейчас погодная ситуация нестабильна и ожидается понижение температуры до 26 градусов мороза.

«Остановка котельной пусть даже на короткое время приводит к размораживанию системы», - отметил Исаков. Он попросил всех, кто владеет хоть какой-то информацией о ночном ЧП, обращаться в милицию. В настоящее время личность поджигателей устанавливается. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи