В Донецке не хватает дворников. Берут даже "досрочно освобожденных"

В Донецке не хватает дворников для уборки улиц, - сообщил журналистам на пресс-конференции во вторник мэр Александр Лукьянченко.

"У нас на сегодняшний день остается дефицит дворников где-то около 1000 человек. Это раз. Мы принимаем меры, берем тех, которые на сегодняшний день есть досрочно освобожденные", - сказал он.

"По очистке дорог мы очень серьезно "подпитали" эту организацию техникой, и она работает в серьезном режиме. Теперь мы будем браться за дворников", - пообещал мэр.

При этом Лукьянченко заявил, что со снегопадом, которые сегодня ночью обрушился на Донецк, коммунальщики справились. Расчищали основные магистрали города 91 единица техники КП ДРСУ и еще 75 единиц были привлечены из районов.

"По состоянию на 8.00 расчищено 754 км. автодорог. Общественный транспорт вышел на маршруты своевременно, работает без сбоев и в соответствии с графиками", - отметил донецкий городской голова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи