В Донецке не хватает дворников. Берут даже "досрочно освобожденных"

В Донецке не хватает дворников для уборки улиц, - сообщил журналистам на пресс-конференции во вторник мэр Александр Лукьянченко.

"У нас на сегодняшний день остается дефицит дворников где-то около 1000 человек. Это раз. Мы принимаем меры, берем тех, которые на сегодняшний день есть досрочно освобожденные", - сказал он.

"По очистке дорог мы очень серьезно "подпитали" эту организацию техникой, и она работает в серьезном режиме. Теперь мы будем браться за дворников", - пообещал мэр.

При этом Лукьянченко заявил, что со снегопадом, которые сегодня ночью обрушился на Донецк, коммунальщики справились. Расчищали основные магистрали города 91 единица техники КП ДРСУ и еще 75 единиц были привлечены из районов.

"По состоянию на 8.00 расчищено 754 км. автодорог. Общественный транспорт вышел на маршруты своевременно, работает без сбоев и в соответствии с графиками", - отметил донецкий городской голова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи