Активисты донецкого Евромайдана и журналисты начали получать угрозы от неизвестных

Ряд активистов донецкого Евромайдана и журналистов получили угрозы от неизвестных в соцсетях. Об этом сообщили сами участники евромайдана.

"О 23:18 від facebook-користувача Innokenty Bahilov прийшло приватне повідомлення: "Дописалась СУЧАРА! ТЫ виновата в том, что происходит в столице! Забудь кто твои друзья, засунь себе поглубже орудие труда ПИСАКА. Собирай шмотье и БЕГИ иначе будешь висеть и гореть как автобус Киеве", - написала журналист Екатерина Жемчужникова на своей странице в Фейсбуке.

Позже ей пришла смс с номера 0664222948 с текстом: "Ты перешла все границы, ты за это ответишь!!! За тобой приедут".

Угрозы она связывает с участием в Евромайдане.

Журналист и блоггер Денис Казанский также получил угрозы с ломанного аккаунта в Фейсбуке.  "Это рассылка с ломаных аккаунтов левых людей. Мне пришло от другого из Краматорска. С угрозами расправиться с семьей. С того же, откуда и Шейко (глава Донецкой городской организации УДАР Вольга Шейко – "ОстроВ") прислали", - написал он.

Кроме того, подобное сообщение получил и лидер донецкой облорганизации "ДемАльянса" Евгений Семехин. "Ты перешел границы, ты за это ответишь!!!За тобой приедут". Таке повідомлення прийшло вчора за півгодини до опівночі. Таке повідомлення отримали ще з десяток людей з донецького ‪#‎Євромайдан‬. Напишу заяву до міліції", - сообщил он в Фейсбуке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи