Активисты донецкого Евромайдана и журналисты начали получать угрозы от неизвестных

Ряд активистов донецкого Евромайдана и журналистов получили угрозы от неизвестных в соцсетях. Об этом сообщили сами участники евромайдана.

"О 23:18 від facebook-користувача Innokenty Bahilov прийшло приватне повідомлення: "Дописалась СУЧАРА! ТЫ виновата в том, что происходит в столице! Забудь кто твои друзья, засунь себе поглубже орудие труда ПИСАКА. Собирай шмотье и БЕГИ иначе будешь висеть и гореть как автобус Киеве", - написала журналист Екатерина Жемчужникова на своей странице в Фейсбуке.

Позже ей пришла смс с номера 0664222948 с текстом: "Ты перешла все границы, ты за это ответишь!!! За тобой приедут".

Угрозы она связывает с участием в Евромайдане.

Журналист и блоггер Денис Казанский также получил угрозы с ломанного аккаунта в Фейсбуке.  "Это рассылка с ломаных аккаунтов левых людей. Мне пришло от другого из Краматорска. С угрозами расправиться с семьей. С того же, откуда и Шейко (глава Донецкой городской организации УДАР Вольга Шейко – "ОстроВ") прислали", - написал он.

Кроме того, подобное сообщение получил и лидер донецкой облорганизации "ДемАльянса" Евгений Семехин. "Ты перешел границы, ты за это ответишь!!!За тобой приедут". Таке повідомлення прийшло вчора за півгодини до опівночі. Таке повідомлення отримали ще з десяток людей з донецького ‪#‎Євромайдан‬. Напишу заяву до міліції", - сообщил он в Фейсбуке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи