В Донецке милиция взялась за трамадольщиков. Звоните 301-82-75

Главное облуправление МВД Украины в Донецкой области просит граждан содействовать в борьбе с незаконным распространением трамадола и трамалгина.

В случае, если у граждан есть информация о противоправных действиях по незаконному обороту сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, то они могут сообщать о таких фактах по телефону в Донецке: (062) 301-82-75. Причем, речь идет и о так называемой уличной торговле, и о фактах незаконного отпуска препаратов через аптечные сети, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ГУМВД напоминают, что в последние годы особой популярностью среди молодежи стал пользоваться трамадол – сильнодействующий лекарственный препарат, дающий наркотический эффект.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД области Виктор Осуховский, правоохранители надеются на активную помощь в борьбе с незаконными распространителями трамодола и его аналогов общественных организаций и всех неравнодушных.

Как отмечает отдел по связям с общественностью, сотрудниками донецкой милиции продолжается активная работа по борьбе с незаконным распространением сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи