В Донецке милиция взялась за трамадольщиков. Звоните 301-82-75

Главное облуправление МВД Украины в Донецкой области просит граждан содействовать в борьбе с незаконным распространением трамадола и трамалгина.

В случае, если у граждан есть информация о противоправных действиях по незаконному обороту сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, то они могут сообщать о таких фактах по телефону в Донецке: (062) 301-82-75. Причем, речь идет и о так называемой уличной торговле, и о фактах незаконного отпуска препаратов через аптечные сети, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ГУМВД напоминают, что в последние годы особой популярностью среди молодежи стал пользоваться трамадол – сильнодействующий лекарственный препарат, дающий наркотический эффект.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД области Виктор Осуховский, правоохранители надеются на активную помощь в борьбе с незаконными распространителями трамодола и его аналогов общественных организаций и всех неравнодушных.

Как отмечает отдел по связям с общественностью, сотрудниками донецкой милиции продолжается активная работа по борьбе с незаконным распространением сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи