На карантин закрыты школы Краматорска

Школы Краматорска закрываются на карантин с 13 февраля, сообщает «Русское радио-Краматорск».

По словам главного санитарного врача Краматорска Василия Гончаренко, последнее время в городе начался активный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Эпидемический подъем в целом по заболеваемости населения превышен в два раза. Мы перешли с пятницы на ежедневный учет заболеваемости. Учет показал, что по школьникам эпидпорог превышен в 4 раза, по детям до двух лет – 2,8 раза, по взрослому населению – в 1,6 раза. Поэтому есть мнение: с учетом опыта работы я вношу предложение рассмотреть вопрос … о прекращении занятий в общеобразовательных школах. Важно предупредить распространение эпидемии. Тогда будет меньше и больных, и легче оказать медицинскую помощь и предупредить осложнения», - сказал врач.

Эту информацию подтвердил и руководитель городского отдела здравоохранения Игорь Михайлов. По его словам, если еще 4 февраля врачи детской больницы выходили на 179 вызовов, то уже с 11 февраля в больницу поступило 352 вызова. Приблизительно половина из них – это дети с признаками лихорадки, которым были диагностированы грипп или ОРЗ.

В связи с этим Чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия, которая проходила 12 февраля, приняла решения со среды закрыть все школы на карантин. Сколько дней будет продолжаться карантин пока неизвестно.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи