Печерский суд Киева определит, что делать с задержанным за взятку замгендиректора «Макеевугля»

Сегодня Печерский суд Киева должен определить сроки задержания заместителя генерального директора по материальному снабжению, транспорту и сбыту

ГП «Макеевуголь» Вадима Гераськина. Об этом сообщил заместитель председателя независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин, пишет "Юнион".

Напомним, что 8 февраля прибывший на макеевское предприятие старший следователь Генеральной прокуратуры Украины Виктор Сандега сообщил, что Вадим Гераськин был задержан по подозрению в получении взятки в крупных размерах в соответствии с частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины - "получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение…". Старший следователь также предъявил постановление на обыск служебного кабинета.

Кроме того, Анатолий Акимочкин сообщил, что работники правоохранительных органов обыскали также и квартиру матери задержанного.

"Она написала в протоколе, что во время обыска её был нанесен моральный и психологический ущерб. Некоторые заявления отдельных сотрудников милиции носили явно оскорбительный характер. Это подтверждается протоколом, который имеется у неё на руках", - сказал А. Акимочкин.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи