Горняков вывели из шахты «Свято-Покровская», где произошел пожар. Двое попали в больницу

Шахтеры, застигнутые пожаром на шахты "Свято-Покровская" в понедельник, 16 декабря, выведены на поверхность. Об этом "ОстроВу" сообщили на предприятии.

"Людей вывели. Сейчас на предприятии проводится расследование. Мы никаких комментариев не даем", - сказала собеседница "ОстроВа"

В наклонном ходке № 2 пл. (тупиковая выработка) шахты «Свято-Покровская» ООО «Техиннновация» произошел пожар. На момент аварии в шахте находились 28 человек, на аварийном участке – 12, из которых смертельно травмировано четверо шахтеров.

По информации источников "ОстроВа", еще двое горняков госпитализированы в больницу Доброполья с ожогами и переломами. Возможно, количество пострадавших будет расти. Источник не исключает, что выведенные на поверхность шахтеры могут обратиться в лечебные учреждения в ближайшие сутки.

ООО «Техинновация» ведет деятельность и обладает лицензиями на шахте Свято-Покровская, которая была заново введена в эксплуатацию в 2010 году. Шахта расположена на северо-западе от Красноармейского угольного бассейна Донбасса в городе Доброполье. Компания добывает газовый уголь (марка "Г"). Толщина пластов угля составляет 0,6-2,1 метра, в то время как глубина залегания - 100-850 метров. Весь добытый уголь доставляется железнодорожным транспортом на обогатительную фабрику Группы, которая расположена примерно в 198 километрах от места добычи для дальнейшего обогащения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи