Жителей поселка Успеновка в Донецке остались без воды

Жителей поселка Успеновка в Донецке остались без воды из-за того, что неизвестные вывели из строя оборудование в водопроводном колодце. Об этом сообщает сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

Сигналы об отсутствии воды от жителей поселка Успеновка начали поступать после 19 часов. Чтобы проверить, в чем причина перебоев, на место сразу же выехала аварийная бригада. Подъезжая к водопроводному колодцу по улице Пригородной, водопроводчики заметили, что колодец открыт и из него кто-то выбирается. Двое неизвестных, заметив аварийную машину водоканала, успели скрыться.

Слесари водоканала обследовали колодец, в который проникли неизвестные. В нем была полностью выведена из строя задвижка, из-за чего было нарушено водоснабжение целого поселка. С какой целью мужчины проникли в колодец и вывели из строя оборудование, остается неизвестным. Вероятно, они хотели похитить металлические детали.

Начальник водопроводно-канализационной службы Ленинского района Артем Дехтярев отметил, что служба сейчас делает все возможное, чтобы поскорее ликвидировать последствия ночного происшествия. Путем перерегулировки водоснабжения удалось сократить количество улиц, оставшихся без воды из-за действий вандалов, однако семь улиц по-прежнему остаются обезвоженными.

Сейчас аварийная бригада водоканала ведет работы по замене задвижки диаметром 150 мм, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение жителям.

«В водопроводные, канализационные или какие-либо другие колодцы ни в коем случае нельзя забираться и тем более пытаться там что-то наладить самостоятельно. В них могут работать только специалисты, знающие правила техники безопасности, оборудование, которое там расположено и как оно работает. Остается только поражаться моральной низости, подлости и глупости этих людей, если они пытались нажиться на воровстве коммунальной собственности. Ведь, скорее всего, они проживают в том же поселке, который по их вине остался без воды», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи