Донецк встретит Новый год с «новой философией оформления города» и без радиоактивных елок

Донецк к Новому 2014-му году будет оформлен совершенно новой иллюминацией, - рассказал мэр города Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

«Мы подошли с новой философией к праздничному оформлению города. Я сегодня после аппаратного совещания, когда будет подсветка, повезу всех председателей в Киевский район, который выступил инициатором необычно украсить новогодний город», - сказал мэр.

Новой иллюминацией, по его словам, будут украшены улицы, железнодорожный вокзал и аэропорт.

Кроме того, Лукьянченко предложил всем донецким представителям бизнеса принять участие в украшении города: первым так поступил ДТЭК, украсив огоньками деревья на улице Артема у Драматического театра.

В целом, подготовка к Новому году в Донецке идет по плану, заверил донецкий градоначальник. «Все вопросы закончим в срок», - сказал он.

Лукьянченко рассказал, что на сегодняшний день в городе уже функционирует 5 елочных базаров, ближе к Новому году их станет больше. Поступающие на них елки в этом году, как и в минувшем, будут проверены дозиметром на предмет радиации. "Я думаю, что это правильно и необходимо это делать, потому что иногда елки на базары попадают из тех мест, которые к сожалению до сих пор заражены", - резюмировал Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи