Донецкая пенсионерка требует от службы коммунального транспорта вернуть ей 50 копеек недополученной сдачи за билет

Донецкая пенсионерка Любовь Полевод требует от "Донэлектроавтотранса" вернуть 50 копеек сдачи, который ей не выдал автомат по продаже разовых билетов для проезда в общественном транспорте. Об этом она написала в письме, которое направила в ряд редакций донецких СМИ. 

"Я пенсіонер. Але ситуація тут така: 16 листопада 2013р. вранці я з сином їздила на ринок на Привокзальній площі. На зупинці "Проспект Труда" (тролейбус №2) треба було купити для сина разовий квиток і я опустила в автомат купюру номіналом 2 гривні. А ЗДАЧІ 50 КОПІЙОК НЕ ОТРИМАЛА! Це було о 10 год. 30 хв. ранку (квиток при цьому автомат видав). А тепер ніяк не доб’юся щоб мені цю здачу повернули", - написала она. 

На письма пенсионерки "Донэлектроавтотранс" ответил, что 16 ноября автомат по продаже билетов, расположенный на остановке городского троллейбусного маршрута № 2 «Пр. Труда», не выдавал сдачу монетами с 10.00 до 11.30. Причиной этого стал отказ работы монетоприемника в связи с нахождением в нем постороннего предмета. В 11.30 специалистами предприятия неисправность была устранена. Л. Поливод на предприятии порекомендовали связаться с ними по телефону, номер которого был указано в письме. 

Однако не имеющая стационарного телефона пенсионерка написала еще одно письмо. После этого "Донэлектроавтотранс" рекомендовал ей для получения сдачи "явится в кассу троллейбусного депо № 2 или к начальнику депо".

"Але справа в тому, що така відповідь теж не підходить, бо депо 2 дуже далеко, і для мене їхати туди важко (особливо після роботи), а поручити цю поїздку синові дорого (коштує 6 грн. проїзд, щонайменше). Тож я ДУЖЕ прошу вирішити це питання шляхом надсилання цих 50 копійок здачі, яку не видав автомат, мені поштовим переказом (можна простим) через "Укрпошту", - пишет пенсионерка. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи