В Донецке за прошедшую неделю родились 4 двойни

В Донецке за прошедшую неделю из 193 новорожденных появились 4 двойни. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра, в Донецке за прошедшую неделю «родилось 193 малыша, из них 99 мальчиков и 94 девочки». «Так сказать, идем на уровне 200», - сказал он и добавил, что среди новорожденных - четыре двойни.

«Два мальчика у жительницы Кировского района, мальчик и девочка также у жительницы Кировского района, мальчик и девочка - у жительницы Ленинского района, и мальчик и девочка - у жительницы Пролетарского района… Наверное семьи очень счастливы, где мальчик и девочки родились сразу», - улыбаясь сказал А. Лукьянченко.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи