Мэр Донецка благодарен Богу, что городские школы пока не на карантине

Ни одна школа в Донецке пока не закрыта на карантин из-за гриппа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Сегодня ни одна школа в городе Донецке, слава Богу, не перешла эпидпорог и, дай Бог, чтобы мы его не перешли», - сказал мэр.

«На сегодняшний день, если мне память не изменяет, по Донецкой области очень серьезные заболевания и часть школ уже перешла на карантин… это в Артемовске», - отметил он.

Напомним, что в Донецкой области из-за повышенного уровня заболеваемости гриппом среди школьников приостановлено функционирование 16 школ, в которых обучается более 8 тыс. учеников.

Как сообщала Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция, всего по области по причинам повышенного уровня заболеваемости среди школьников приостановлено функционирование 16 школ с 8 603 учениками, из которых: 11 школ в Артемовске, по одной школе в Артемовском районе и городе Харцызске, 2 школы в городе Дебальцево. Кроме того, приостановлена работа одного детского учреждения (село Яковлевка Артемовского района).

За прошедшую неделю в области гриппом и ОРВИ заболели 19 678 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч человек населения составляет 43,4 при эпидемическом пороге 88,0. Госпитализировано 290 человек, из которых детей до 14 лет - 236.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи