Сотрудники Донецкого отдела госохраны сдали кровь для онкологически больных детей (ФОТО)

Сотрудники Донецкого городского межрайонного отдела государственной службы охраны (ГСО) сдали кровь для больных раком детей, находящихся на лечении в региональном центре детской онкогематологии Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака. Об этом сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, милиционеры помогли больным детям в рамках благотворительной акции "Успеть помочь".

Предварительно сотрудники ГСО наравне с другими донорами проходили все  необходимые  для сдачи крови процедуры. "Своим примером я хочу довести до осознания каждого здорового человека, что его моральный долг помогать больным, особенно если это касается детей", - отметил младший инспектор группы задержания Максим Мелехов.

По словам начальника отдела комплектования донорских кадров ДОСПК Татьяны Колесовой, несмотря на то, что областная станция ежедневно принимает около ста человек, такие массовые сдачи необходимы – с их помощью можно полностью обеспечить всех нуждающихся в переливании компонентов и препаратов крови.

Как сообщалось ранее, каждый желающий может сдать кровь для больных раком детей, находящихся на лечении в региональном центре детской онкогематологии Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака. На сегодня в стационаре находятся 40 маленьких пациентов от двух лет, которые очень нуждаются в донорской крови любой группы. 

Донецкая областная станция переливания крови находится по адресу ул. Розы Люксембург, 61. 

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины. Сдать кровь могут люди старше 18 лет, не страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, язвой желудка, а также не больные СПИДом, сифилисом, гепатитом и туберкулезом. За 48 часов до сдачи крови запрещено употребление алкоголя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи