Милиция выяснила, что неизвестные не отбирали плакат у участника акции протеста в Мариуполе. Он сам его им отдал

Милиция выяснила, что неизвестные молодые люди не отбирали у участника акции протеста в Мариуполе плакат – он отдал его добровольно. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

В сообщении отмечается, что 3 декабря в милицию Мариуполя обратилась журналист. Она сообщила правоохранителям о том, что в редакцию позвонил митингующий и пожаловался на якобы бездействие сотрудников милиции. По ее словам, мужчина рассказал, что примерно в 15:00 он вышел на площадь Ленина (Жовтневый район) с мирной акцией протеста, держал в руках плакат. Внезапно к нему подошли двое парней и, якобы насильно отобрали плакат. "Потерпевший уверяет, что все это происходило на глазах милиционеров, которые в это время несли там охрану порядка. Однако сотрудники не пришли на помощь", - цитирует пресс-служба слова журналиста. 

Отреагировав на эту информацию работников СМИ, правоохранители провели проверку, в ходе которой было установлено, что действительно, около 15 часов дня на площади Ленина Мариуполя находились митингующий и наряд патрульной службы. Милиционеры несли охрану общественного порядка и видели, как к нему подошли двое мужчин. "Все происходило добровольно и спокойно. Митингующий сам свернул плакат и отдал этим людям", - заверили в милиции. После добровольной сдачи плаката все трое покинули площадь. 

"Никто не обращался к сотрудникам органов внутренних дел за помощью и не высказывал каких-либо жалоб", - подчеркивают в милиции.

Сотрудники милиции Мариуполя просят граждан не поддаваться на провокации и сохранять в городе спокойную обстановку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи