"Успей помочь". Сорока маленьким пациентам центра детской онкогематологии в Донецке нужна донорская кровь любой группы

Жители Донецка могут помочь детям, находящихся на лечении в региональном центре детской онкогематологии, сдав кровь в рамках акции "Успей помочь". Об этом "ОстроВу" сообщила одна из координаторов акции Людмила Шпилевая.

Каждый желающий может сдать кровь для больных раком детей, находящихся на лечении в региональном центре детской онкогематологии Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака. На сегодняшний день в стационаре находятся 40 маленьких пациентов от двух лет, которые очень нуждаются в донорской крови любой группы.

Донецкая областная станция переливания крови находится по адресу ул. Розы Люксембург, 61.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины.

"Чтобы кровь попала этим деткам, нужно сказать в окошечко, что принимаете участие к акции "Успей помочь", - сказала Л. Шпилевая.

Сдать кровь могут люди старше 18 лет, не страдающие заболеваниями сердечнососудистой системы, язвой желудка, а также не больные СПИДом, сифилисом, гепатитом и туберкулезом. За 48 часов до сдачи крови запрещено употребление алкоголя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи