В Донецкой области трезвый сотрудник милиции насмерть сбил пьяного прохожего

Старший сержант милиции насмерть сбил пешехода в поселке Володарское Донецкой области 2 декабря.  Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, ДТП произошло  в 17.10. "Проверкой установлено, что автомобиль под управлением старшего сержанта милиции двигался по улице Чапаева. Внезапно на проезжую часть в неустановленном для пешеходного перехода и не освещенном месте перед авто выбежал мужчина. Произошло столкновение", -  говорится в сообщении. 

В результате аварии пешеход умер в больнице, автомобиль получил механические повреждения, водитель не пострадал. "Установлено, что ранее неоднократно судимый потерпевший без определенного места жительства вел аморальный образ жизни и в тот день находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. У старшего сержанта милиции был выходной день, на автомобиле, принадлежащем его родственникам, он ехал по личным делам и был трезв", - отмечает  пресс-служба.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации уголовного  правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины.

ГУМВД Украины в Донецкой области и следственным отделом областной прокуратуры проводится проверка, после которой будет дана оценка произошедшему.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи