Оппозиция специально провоцирует массовые акции – готовится к избирательной президентской кампании - мэр Донецка

Оппозиция специально провоцирует массовые уличные акции, таким образом, подготавливая благоприятные условия для предстоящей президентской избирательной компании. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на внеочередной сессии городского совета 2 декабря.

"Осознавая все угрозы для украинской экономики, исходящей от подписания нынешнего варианта Соглашения об ассоциации с ЕС, оппоненты, тем не менее, продолжают провоцировать массовые уличные акции, крах экономики их не пугает, так как они действуют по принципу, чем хуже, тем лучше. Мотивация такого поведения очевидна – подготовка к президентской избирательной компании", - заявил Лукьянченко.

Он объяснил временную приостановку евроинтеграции Украины тем, что Европейский союз не среагировал на неоднократные обращения украинских властей относительно поиска компенсаторов – финансовых потерь. 

"Не были получены подтверждения касательно поддержки со стороны финансовых институтов. Мало того, накануне на подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, МВФ выдвинул абсолютно неприемлимые условия предоставления кредитов. Правительство не могло согласиться с повышением тарифов вдвое, согласиться с перспективой гиперинфляцией, и кроме того, не может отказаться от поддержки сельхозпроизводителей, что приведет к подорожанию продуктов питания", - рассказал мэр Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи