Дополнительный поезд "Донецк-Львов" назначен на новогодние праздники

Дополнительный поезд "Донецк-Львов" назначен на новогодние и рождественские праздники, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Как отмечается в сообщении, на период с 26 декабря по 12 января традиционно повышенный спрос на железнодорожные билеты в западном направлении. При этом самым большим спросом пользуется пассажирский поезд формирования Донецкой железной дороги №70 сообщением "Мариуполь-Донецк-Львов". Поезд №70 курсирует максимальной схемой 20 вагонов (922 места). В первые часы открытия предварительных продаж на новогодние и рождественские праздники, а это за 45 суток до отправления состава, пассажиры раскупали от 92 до 97 процентов мест в 70-м поезде.

"Из-за отсутствия резерва пассажирских вагонов, впервые за годы независимости, Донецкая железная дорога не способна сформировать дополнительный поезд во львовском направлении. Только в этом году отставлено от эксплуатации 38 пассажирских вагонов Донецкой железной дороги, которые полностью выработали нормативный ресурс и не отвечают требования безопасности. Фактически это два дополнительных поезда. 482 пассажирских вагона Донецкой железной дороги (59% от всего парка) «старше» 28 лет, то есть выработали нормативный срок эксплуатации", - отмечает пресс-служба.

С целью обеспечения перевозок пассажиров в западном направлении Донецкая железная дорога обратилась к своим львовским коллегам с просьбой сформировать дополнительной поезд.

Львовская железная дорога сформировала дополнительный поезд №569/570 сообщением Львов-Донецк на 12 рейсов на самый востребованный даты, что позволит дополнительно перевезти свыше 8400 пассажиров.

Отправление из Львова 26 и 29 декабря, 1,4, 8 и 11 января в 12:20, прибытие в Донецк в 10:04.Отправление из Донецка 27 и 30 декабря, 2, 5, 9 и 12 января в 15:20, прибывать во Львов в 14:55.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи