Автоперевозчики выставили Горловскому горсовету свои требования и дали месяц

Автоперевозчики требуют от Горловского городского совета возврата задолженности за оплату проезда льготных категорий населения в 2,6 млн. гривен, повышения тарифа на проезд и отказа от диспетчерской. Об этом сообщает Gorlovka.ua.

По информации СМИ 27 ноября должна была состояться забастовка горловских автоперевозчиков из-за задолженности бюджета за оплату проезда льготных категорий населения в 2,6 млн. грн. Впрочем, в последний момент был достигнут компромисс, и власти города получили месяц на выполнение требований предпринимателей.

Что касается вопроса о повышении тарифа на проезд, пока речь не идет о конкретной цифре, скорее, автоперевозчиков интересует принципиальное согласие чиновников, что «вопрос назрел». После этого предприниматели готовы разработать и предложить экономически обоснованный тариф.

«Еще полтора года назад мы поднимали этот вопрос, но тогда власти не пошли нам навстречу. За это время подорожало топливо, запчасти, выросла заработная плата, да и дороги стали не намного лучше, а стоимость проезда прежняя», - сообщил один из крупнейших горловских автоперевозчиков, директор ООО «Горловсктрансавто» Сергей Крамаренко.

Как сообщала пресс-служба Горловского горсовета, в августе 2011 года автоперевозчики подавали свои предложения исходя из тарифа 3,50 грн.

Кроме того, участников автобусного рынка не удовлетворяет работа диспетчерской на базе Горловского ТТУ. По их мнению, польза от нее самим бизнесменам сомнительна. Более того, часто из-за ложных сведений из диспетчерской им приходится отвечать на неприятные вопросы в исполкоме. Содержание же этого «центра» обходится автоперевозчикам в 6 гривен в день с каждого автобуса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи