Отмечать Новый год дончане начнут с 19 декабря. «Йолка» будет старая, но с новыми игрушками, а катка не будет

Новогодние праздники в Донецке официально стартуют с 19 декабря, - сообщил мэр города Александр Лукьянченко. О ходе подготовки к Новому году он рассказал во вторник на пресс-конференции в Донецке.

«19 декабря, на День Святого Николая мы планируем на площади Ленина открыть главную елку города. В этом году ее будут украшать элементы цветовой новогодней иллюминации, сделанные по эскизам дончан в рамках городского конкурса», - сказал Лукьянченко. Его победители, по его словам, примут участие в открытии елки.

Сама елка, правда, будет старой. «Мы каждый год елку не меняем и сенсаций из этого не делаем. Прошлогодняя елка, которая была, она и будет установлена, но игрушки будут чуть-чуть другие», - добавил городской голова.

А вот катка на площади Ленина не будет. «Катка не будет. Коньков очень мало у жителей нашего города, мало катаются, поэтому неэффективно организаторам», - сказал Лукьянченко.

Непосредственно 31 декабря праздничные гуляния начнутся, по словам мэра, с 19 часов.

С 30 декабря по 4 января во дворце «Дружба» будут проходить традиционные детские утренники, а со 2 по 7 января на площади Ленина, в Парке Щербакова и в других парках пройдет цикл детских театрализованных представлений.

В свою очередь, рождественские мероприятия 7 января в парках и на городских площадях стартуют с 15-00, - отметил Александр Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи