Донецкий РСК «Олимпийский» теперь открыт для всех желающих заниматься спортом

Донецкий РСК "Олимпийский" теперь открыт для всех желающих заниматься спортом, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Директор РСК Александр Громаков рассказал, что на сегодня на разминочном стадионе проводят занятия пять детских спортивных школ, которые специализируются на легкой атлетике. Также здесь занимаются студенты института здоровья, физической культуры и спорта. Что касается основного стадиона, то там тренируются не только профессиональные спортсмены, но и все желающие разных возрастов.

"Мы открыли оба стадиона для людей, которые теперь могут здесь совершенно свободно заниматься спортом. Для этого у нас есть не только беговые дорожки, но и тренажерный зал, зал для мини-футбола, скоро появится зал для йоги", - рассказал Александр Громаков.

Директор спорткомплекса отметил, что частыми посетителями на стадионе стали пожилые люди, которые приходят сюда днем и занимаются на беговой дорожке. К ним присоединяется и молодежь.

"Я рада, что спортивная инфраструктура не стоит без дела. Мне приятно сегодня здесь видеть как студентов, так и ветеранов. Ведь именно они год назад переживали, что после легкоатлетического чемпионата их не пустят на стадион. Но как видите, все не так. Стадионы живут, люди занимаются спортом, и это главное, для чего эти объекты создавались", - отметила вице-губернатор Тамара Лукьянчук, которая проинспектировала в четверг разминочный и основной стадионы регионального спортивного комплекса.

Также вице-губернатор считает положительным моментом, когда такие оборудованные стадионы используются не только занятия профессиональных спортсменов, но и полностью обеспечивают полноценный процесс занятий спортом для детских школ и студентов институтов.

Из-за частых жалоб спортивной общественности и журналистов на некорректное поведение прежнего директора РСК "Олимпийский" Геннадия Калищука, который, в частности, препятствовал жителям области заниматься спортом на стадионе, в конце мая председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий инициировал смену руководителя учреждения. В сентябре новым директором назначен Александр Громаков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи