В Донецкой области выплаты компенсаций Сбербанка СССР затягиваются из-за "сбоя в сервере банка"

Жители Донецка начинают жаловаться на затягивание выплат компенсаций по вкладам Сбербанка бывшего СССР.

Как сообщил "Острову" один из вкладчиков, 31 января, при регистрации в одном из отделений Сбербанка в Киевском районе Донецка, его проинформировали, что деньги ему выплатят не ранее конца февраля. Вкладчика попросили перезвонить о наличии денег в отделение банка "через месяц".

"Остров" перезвонил на "горячую" телефонную линию ОАО "Сбербанк Украины" 8-800-501-34-10. На просьбу прокомментировать ситуацию оператор подтвердила, что, действительно, выплаты могут затягиваться на несколько недель.

"В сервере банка произошел сбой. Раньше выплачивали за 5 дней, теперь дольше", - сказала оператор. Одновременно она заверила: "Не волнуйтесь, до 25 декабря получат все!".

Кроме того, на "горячей" телефонной линии Киевского райотделения Сбербанка Донецка "Острову" подтвердили, что "сейчас выплачивают деньги вкладчикам, зарегистрировавшимся 17 января".

В отделении уточнили, что деньги выплачиваются "по мере поступления реестров из Киева".

Справка. По состоянию на 1 февраля 2008 года учреждениями Сбербанка Донецкой области было принято 361 617 заявлений-доверенностей от вкладчиков. Компенсация вкладов уже зачислена 191 171 вкладчику, а 119 273 вкладчикам - выплачена.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи