В Донецке всем желающим предложили врезаться на машине с ремнем безопасности и без него (Фото)

Презентация профилактического стенда "Пристегни ремни безопасности" прошла сегодня в Донецке у стен Донецкой академии автомобильного транспорта (ДААТ), - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Автор идеи - декан факультета довузовской подготовки ДААТ Анатолий Святенко рассказал, что стенд смастерили студенты и преподаватели факультета учебного заведения в рамках проведения Десятилетия действий по безопасности дорожного движения.

Макет автомобиля сделали из простых материалов. Так, к обычной хозяйственной тележке приспособили колеса и трубчатую раму. 

"Он абсолютно безопасный, да и скорость небольшая – 18 км/ч. Кроме того, дарит неповторимые эмоции: когда проезжаешь с ремнем безопасности, то чувствуешь себя неуязвимым, если же проезжаешь без него, то испытываешь совершенно другие эмоции", - рассказал Святенко.

Автор проекта подчеркнул, что главная цель стенда – повлиять на психику водителя.

"Чтобы водитель почувствовал маленький стресс, и понял, что всегда нужно пристегиваться", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи