Милиция задержала убийцу, пообещав зарплату его жене

Милиционеры по горячим следам задержали убийцу, пообещав его супруге выплатить заработную плату. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечают в милиции, в дежурную часть Приморского райотдела позвонил мужчина и сообщил, что в комнате, которую он сдавал супружеской паре, находится труп неизвестного человека. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и разработала план действий по задержанию злоумышленников, которые на тот момент уже успели покинуть город. В частности, оперативники позвонили подозреваемой и от лица ее прошлых работодателей попросили прийти за невыплаченной зарплатой. 

После того, как пара вернулась в Мариуполь за деньгами, милиция осуществила задержание. 

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Приморского РО Мариупольского ГУ Алексей Тарасов, 29-летний уроженец Кировоградской области в милиции сознался в убийстве. 

"Мужчина пояснил, что приехал в Мариуполь с супругой с целью заработка. Жена устроилась в супермаркет, а он просил милостыню в электричке. Там познакомился с потерпевшим и пригласил его на рюмочку горькой. Когда закончились спиртное напитки, гостеприимный хозяин решил быстро сбегать за очередной дозой спиртного. Он оставил свою супругу и гостя дожидаться его прихода. Возвращаясь, услышал крики на помощь своей благоверной. Когда вошел в дом, то увидел, что новый знакомый насилует его жену. Супруг не сдержался, и стал наносить удары сопернику по голове, душить капроновой лентой, а затем взял столовый нож и нанес удар", - отметил Тарасов.

Следователь следственного отдела Приморского РО Мариупольского ГУ Олег Балаев уточнил, что в ходе следствия выяснилось, что пока супруг отлучился, его жена и приятель решили обоюдно вступить в интимную связь. 

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство". 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас подследственный находится в Мариупольском следственном изоляторе и продолжает настаивать на том, что защищал честь жены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи