Неизвестное предприятие в течение двух месяцев сливает тонны отходов в песчаный карьер в Ясиноватском районе

Неизвестное предприятие в течение двух месяцев регулярно сливает тонны отходов, вероятно, химического производства в песчаный карьер в Ясиноватском районе. С просьбой разобраться в ситуации к депутатам Ясиноватского районного совета от партии ВО "Батькивщина" обратились жители села Керамик, - сообщает пресс-служба Донецкой облорганизации партии.

"По словам жителей, сначала дельцы сливали зловонное вещество черного цвета на территории местного законсервированного завода, а с недавних пор почти каждую ночь опасную жидкость выливают прямо в искусственный водоем, который наполняет песчаный карьер (место летнего отдыха людей)", - отмечает пресс-служба.

Жители особенно переживают из-за того, что вода в местных колодцах приобрела ощутимый "маслянистый привкус".

"Готовим официальные обращения, в частности, в прокуратуру, органы внутренних дел, экологическую инспекцию… Вчера в устной форме я обратился к председателям Очеретинского сельсовета и Ясиноватского сельсовета, однако… никто из контролирующих органов в село Керамик не выезжал", - цитирует пресс-служба депутата Ясинуватского райсовета от "Батькивщины" Александр Ламанов.

Как сообщили "ОстроВу" в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, органами милиции по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 239 УК Украины.

"Прокуратура Ясиноватского района контролирует ход досудебного расследования. В ходе досудебного расследования производятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств случившегося", - отметили с пресс-службе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи