Милиция задержала подозреваемого в стрельбе по автобусу в Донецке

Задержан подозреваемый в стрельбе по автобусу в Донецке, - сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Подозреваемым, который стрелял по автобусу 41-го маршрута, двигавшемуся от АС "Центр" к АС "Абакумова" 3 ноября 2013 года в Кировском районе Донецка, оказался 23-летний ранее несудимый местный житель.

"Причиной преступления стала месть водителю автобуса, который не дал автомобилю "ВАЗ-2109" под управлением молодого человека обогнать его. Возмущенный этим обстоятельством, автомобилист догнал автобус на остановке "Шахта 17-17бис" и на ходу произвел три выстрела в сторону автобуса из пневматического пистолета. В результате этого в общественном транспорте треснули стекла, и только благодаря счастливой случайности пассажиры автобуса не пострадали", - говорится в сообщении.

11 ноября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. "Из его автомобиля был изъят пневматический пистолет, не зарегистрированный в органах внутренних дел. Оружие отправлено на экспертизу", -  отмечает пресс-служба.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении злоумышленника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи