Шахтостроители Горловки готовятся к пикету областного управления госказначейства

Шахтостроители Горловки намерены провести пикетирование областного управления Государственного казначейства в Донецке с требованием перечислить средства для погашения задолженности по заработной плате. Такое решение шахтостроители единогласно приняли на рабочем собрании, - сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Пикет трудовой коллектив ГОАО «Шахтопроходческое управление №10» (г. Горловка Донецкой области) собирается провести 19 ноября.

Как сообщил заместитель председателя Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Левощенко, коллектив ШПУ уже практически шесть месяцев не получал заработную плату, задолженность перед людьми по состоянию на 1 ноября достигла 4,7 млн. гривен. Причем задолженность перед шахтопроходческим управлением за выполненные строительно-монтажные работы составляет 4 млн. 888,8 тыс. гривен, что перекрывает долги по зарплате.

Пресс-служба ПРУП отмечает, что из этой суммы 3 млн. 371,6 тыс. гривен должны были поступить из средств госбюджета, остальные 1 млн. 517,2 тыс. гривен – за счет собственных средств заказчиков. Но бюджетные деньги предприятию не перечисляются, они блокируются на счетах областного казначейства. Долги по этим перечислениям тянутся еще с конца 2012 года.

"Десятки обращений к руководству казначейства, Минэнергоугля, Кабинета министров, к сожалению, не дали результат, - говорит председатель первичной профсоюзной организации ГОАО "Шахтопроходческое управление №10" Владимир Скороход. - Мы даже организовали посещение казначейства членами трудового коллектива, 15 октября приняли участие совместно с другими представителями шахтостроительных предприятий государственного сектора Донецкого региона в пресс-конференции по проблемам погашения задолженности".

Трудовой коллектив Горловского ШПУ предоставил возможность областному казначейству урегулировать ситуацию: люди готовы подождать выплаты задолженности до 18 ноября. "В случае невыплаты заработной платы до 18.11.2013 года провести пикетирование здания Госказначейства в г. Донецк 19.11.2013 года", - говорится в протокольном решении рабочего собрания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи