Поджог? В поселке в Горловке в течение часа загорелись 2 помещения

Сразу два пожара в течение часа вспыхнули в поселке Пантелеймоновка Донецкой области 9 ноября. Об этом сообщают "Горловские ведомости" со ссылкой на Центрально-Городской РО Горловского ГУ.

Как сообщается, около 2 часов ночи 9 ноября поступило сообщение о пожаре в поселке Пантелеймоновка - горел заброшенный частный дом по улице Калинина. На место вызова выехала машина участка местной пожарной охраны во главе с начальником караула Олегом Авласенко. По прибытии на место вызова огнеборцы локализовали источник возгорания и примерно через час потушили дом.

«Когда мы уже потушили пожар и собирались возвращаться, один из нас увидел в нескольких сотнях метров огонь. А вскоре к нам поступило сообщение из диспетчерской, что по соседству с нами происходит еще один пожар», - вспоминает Авласенко.

Как оказалось, горела летняя кухня на соседней улице Крупской, которую хозяева превратили в хранилище сена. На помощь пожарным МПО прибыли сразу 2 расчета пожарной охраны из Горловки и после почти 3 часов борьбы с огнем его удалось потушить.

По словам пожарных в обоих помещениях, в которых происходил пожар, отсутствует электроснабжение, что наталкивает на мысль о поджоге, также возможно неслучайным является и сразу 2 возгорания в одном районе с перерывом в 1 час.

По факту возгорания ведется проверка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи