В Донецке сегодня по DVD-дискам ездили бульдозеры Фото

В Донецке сегодня уничтожили контрафактной продукции на сумму более 20 тысяч гривен.

Во внутреннем дворе здания Донецкого городского совета по DVD-дискам проехали два бульдозера. Но на этом процесс «уничтожения» не завершился – остатки контрафактных дисков должны сжечь.

По словам Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, за три с половиной месяца исполнительным комитетом Донецкого городского совета совместно с сотрудниками «Титана» было изъято предметов торговли на сумму более 130 тысяч гривен.

«Мы изъяли ее на сумму более 130 тысяч. И по этому вопросу имеется 12 решений судов на конфискацию этих предметов. Это не наша работа, но дальше с эти мириться нельзя. Потому что никто не платит налоги, никто за изготовление не платит, и за торговлю не платит. Дважды наказывают государство и дважды наказывают территорию, на которой это происходит», - сказал мэр.

В то же время он выразил недоумение, почему эту работу не выполняет главный инспектор по вопросам интеллектуальной собственности в Донецкой области, «особенно в свете подготовки к чемпионату (Евро-2012), мы же собираемся в какие-то цивилизованные рамки входить».

А. Лукьянченко отметил, что такие показательные акции по уничтожению контрафакта призваны привлечь внимание общественности к этой проблеме.

«А победить должны более совершенные законы и нужно более серьезные штрафы за такой вид деятельности», - сказал мэр.

На вопрос журналистов, все ли диски у него дома лицензионные, А. Лукьянченко сказал: «Я думаю, что большая часть».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи