Донецк увеличивается в размерах

Площадь Донецка согласно проектной документации увеличится на 400 га, большая часть которых - земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

В июле текущего года заключен договор с КП "Донецкие городские земельные ресурсы", которое начало изготовление проекта землеустройства по решению Донецкого городского совета 2010 года для установления границ Донецка и положениям программы развития земельных отношений и охраны земель в Донецке на 2011-2015 годы.

"На данный момент встал вопрос о корректировке границ шахтерской столицы, которая позволит реализовать генеральный план города, более эффективно использовать земли с целью получения максимального дохода, осуществить строительство новых объектов и инфраструктуры, имеющих важное значение для дальнейшего развития мегаполиса", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается длительный этап согласования границ города со смежными сельскими, поселковыми и городскими советами, связанный со сложным административно-территориальным устройством.

Окончание геодезических, проектных, а также согласительных работ планируется в конце текущего года. Согласованная документация будет направлена в Верховную Раду Украины.

Постановлением Верховной Рады Украины в прошлом году площадь Мариуполя была увеличена на 1077 га, а также согласованы границы Володарского, Новоазовского и Первомайского районов Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи