Врачи Соледарского спелеосанатория намерены подавать заявку на Нобелевскую премию

Врачи Соледарского спелеосанатория намерены подавать заявку на Нобелевскую премию, - сообщает сайт 06274.

В спелеосанатории "Соляная симфония" разработан и внедрен в практику инновационный, но уже доказавший свою эффективность безмедикаментозный метод профилактики и реабилитации заболеваний щитовидной железы в условиях микроклимата природных соляных шахт.

"Когда в спелеосанаторий начали приезжать пациенты с детьми из зоны Чернобыля, родители при повторном посещении отмечали, что состояние щитовидной железы у детей после первого курса спелеотерапии значительно улучшилось. Буквально по крупицам мы собирали эти данные, результаты, библиографию, подбирали режимы нахождения в шахте. Я убедил учредителей купить аппарат УЗИ и более года назад мы вышли на это направление – профилактика и реабилитация заболеваний щитовидной железы. На сегодняшний день у нас прошли оздоровление более 60 пациентов", - рассказал главный врач спелеосанатория Виктор Музылев.

Главврач делает акцент на том, что в спелеосанатории разработана методика профилактики и реабилитации заболеваний щитовидной железы, а лечение должно проводиться в профильных и специализированных отделениях врачами-эндокринологами.

"В плане реабилитации для пациентов щитовидной железы микроклимат соляной шахты действительно оказывает огромное воздействие. Чтобы нас не обвинили в профанации и рекламных трюках, мы в день приезда и перед отъездом делаем пациенту УЗИ щитовидной железы и определяем уровень гормонов. По результатам мы увидели, что направление действительно работает: выравнивается уровень гормонов, снижается титр повышенных антител, улучшается структура тканей железы. Главная ценность метода в том, что улучшение происходит безмедикаментозно под воздействием природных факторов месторождения соли на организм человека", - отметил Музылев.

О данной методике главный врач уже выступил с докладом более чем на десяти крупнейших медицинских форумах Украины и России, опубликовано восемь печатных работ. Чтобы оставить это направление за Украиной, врачи спелеосанатория хотят вынести открытие на суд мирового медицинского сообщества и комитета по присуждению Нобелевской премии. Для этого В. Музылев уже собирает пакет документов.

"Мы обязательно будем подавать документы и не потому, что хотим получить вознаграждение. Это нужно сделать, чтобы данное направление осталось приоритетным за Украиной. И даже если мы просто попадем в число номинантов, мы сможем привлечь внимание к методу", - говорит он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи