Правоохранители завершили расследование попытки изнасилования школьницы, которая выпрыгнула с третьего этажа в Макеевке

Правоохранительные органы завершили расследование нападения на школьницу, которая спасалась от насильника, выпрыгнув с третьего этажа в Макеевке, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В августе текущего года 44-летний ранее судимый житель города привел в свою квартиру несовершеннолетнюю. Применяя физическую силу, мужчина пытался изнасиловать 14-летнюю школьницу, но она оказала сопротивление и выпрыгнула с балкона. В результате падения с высоты третьего этажа несовершеннолетняя получила тяжкие телесные повреждения.

Преднамеренные действия мужчины были квалифицированы как незаконченное покушение на совершение изнасилования, которое повлекло особо тяжкие последствия и предполагают ответственность по ч.3 ст. 15, ч. 4 ст. 152 УК Украины.

"В настоящее время он уведомлен о подозрении в совершении данного правонарушения, в суд направлен обвинительный акт. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Обстоятельствами, которые отягчают наказание, являются совершение криминального правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и рецидив преступлений", - сообщила прокурор Советского района г. Макеевка Наталия Софилканич.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи