В Донецкой области руководители лицея нарушили права учащихся и не платили деньги

Должностные лица лицея Александровского района Донецкой области привлечены к ответственности за нарушение прав учащихся. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Красноармейска.

Прокуратурой Александровского района проводились проверки соблюдения требований Закона Украины "Об оплате труда ", Закона Украины «Об образовании», Закона Украины "О профессионально - техническом образовании" и "Порядок предоставления рабочих мест для прохождения учащимися, слушателями профессионально - технических учебных заведений производственного обучения и производственной практики".

Во время указанных проверок было установлено, что вопреки действующему законодательству были нарушены конституционные права учащихся, а именно: во время прохождения производственной практики учащимся лицея не начислялись средства за прохождение производственной практики.

«По результатам проверки прокуратурой Александровского района было вынесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица - заместитель директора по учебной работе и старший мастера лицея», - отметил старший прокурор прокуратуры Александровского района Наталья Пятун.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи