Работники "Горсвета" в Горловке отправлены в бесплатные отпуска

Горловское КП "Горсвет" парализовано и не может выполнять работы по освещения города из-за большой задолженности по зарплате. Об этом рассказал директор предприятия Дмитрий Алифиренко, - сообщает Gorlovka.ua

"Мы оказались в ловушке. Предприятие не финансируют с февраля 2013 года. Работы, которые были выполнению по международной программе НЕФКО, по текущему содержанию, программа "50 на 50", часть капремонта, - все выполнено, подписано, но не оплачено", - отметил он.

По словам Алифиренко, в мэрии пытаются разрешить данную ситуацию, но пока безуспешно: казначейство не пропускает платежи.

"Мы оказались в ситуации, когда нам давали бензин "на карандаш". Вчера позвонили и сказали: бензин вам больше не даем. Сотрудники предприятия работает на высоте, на автотранспорте. Без бензина мы парализованы", добавляет директор.

При этом он утверждает, что на КП "Горсвет" в контакт-центре нет ни единой жалобы от населения.

"Люди работают в долг на последнем издыхании. Всего 9 человек вместе со мной обслуживает весь город. Остались самые лучшие. Я сообщил, что мы парализованы и не знаю, как быть: на зарплату денег нет, на налоги нет. Нам больше не дают ни ламп, ни светильников. Кредитная линия закрыта", - рассказал Д. Алифиренко.

Директор принял решение отправить людей в бесплатный отпуск с 1 ноября, о чем уведомил руководство города.

"Мы – подрядчики, то есть нас наняли, но свои обязательства они не выполняют. Нам должны больше, чем полмиллиона гривен. Только за бензин – 100 тыс., за материалы – 200 тыс. грн. Я мэру вчера звоню и говорю: «Евгений Викторович (Евгений Клеп является мэров Горловки – "ОстроВ"), замок весит на предприятии, что делать?". Он мне ответил, что я сам себе хозяин. Но я сам себе хозяин после работы. А у меня с городом обязательства, которые не выполняются. Получается, что проплата не считается, а обязанность, чтобы свет горел, считается", - говорит Д. Алифиренко.

Он признает, что ситуация действительно катастрофическая и надеется, что в мэрии найдут выход, чтобы казначейство пропустило хотя бы часть платежей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи