Итальянец занял первое место на конкурсе с фотографиями шахт и терриконов Горловки

Итальянец Gianmatteo Cirillo занял первое место в конкурсе EXAREA 2013, посвященном промышленной археологии, сфотографировав шахты и терриконы Горловки, - сообщает Gorlovka.ua. 

"С 12 по 20 октября в городе Соренто (Италия) проходил фотоконкурс EXAREA 2013, посвященный промышленной археологии и заброшенным участкам непромышленного характера. Победителем стал итальянец, выставивший на суд жюри фото горловских шахт и терриконов", - говорится в сообщении. 

EXAREA 2013 является международным конкурсом, отрытым для всех граждан Европейского сообщества. За призовой фонд в 500 евро соревновались 340 фотографов, которые опубликовали более 1500 фотографий. 

Именно фотографии горловских шахт заслужили признание организаторов и судей. Победителем EXAREA 2013 стал итальянец Gianmatteo Cirillo, который неоднократно приезжал в Украину и в Горловку, так как супруга фотографа родилась и выросла в этом городе. 

Автора фото поразили горловские терриконы, также иностранец побывал на закрытой шахте "Комсомолец" и действующей - им. Ленина, фотографировал он и ртутный комбинат. 











Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи