Первый уникальный для Украины тренажерный комплекс для "колясочников" открылся в Горловке (Фото)

Первый уникальный для Украины тренажерный комплекс для людей с ограниченными физическими возможностями установлен в Горловке, - сообщает пресс-служба Горловского городского совета.

Спортивная площадка, оборудованная тренажерами для людей на колясках, открылась 27 октября при Богоявленском кафедральном соборе. Это первая подобная площадка не только в Горловке, но и в Украине. На специальных тренажерах для людей с ограниченными возможностями обустроены опускающиеся платформы, на которые может въехать человек на коляске.

Мэр Горловки Евгений Клеп отметил, что в ближайших планах – обустройство ещё одного комплекса. Городской голова выразил благодарность архиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану за реализацию этого социально значимого проекта, и поблагодарил председателя Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации Владимира Землянкина за разработку идеи создания этого уникального спортивного комплекса.

"Очень важно то, что первый раз обратили внимание в этой сфере на проблемы людей с инвалидностью. Организация спортивных площадок для людей с инвалидностью до настоящего момента не применялась на территории Донецкой области и Украины. Это первая площадка, которая была установлена, и она установлена в Горловке", - сказал В. Землянкин.




Руководитель компании «Консул» (производителя уличных тренажеров) Вадим Бугара отметил, что аналогов установленной площадки в Украине нет: "Мы давно разрабатываем уличные тренажеры, и опытным путем начали делать тренажеры для людей на инвалидных колясках. Но таких площадок для людей на колясках мы не нашли нигде в Украине".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи