В Донецке задержали "ночного" автомобильного вора

В Донецке задержан мужчина, который совершил не менее 10 краж из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, 32-летний наркозависимый житель Донецкой области, ранее неоднократно судимый, действовал на территории центральных районов Донецка. Как правило, для краж он выбирал ночное время. Его добычей становилось имущество из оставленных без присмотра автомобилей. Злоумышленник проникал в машину путем выламывания замков, либо разбивал стекло и забирал все, что можно было продать: видеорегистраторы, мобильные телефоны, сумки, одежду, солнцезащитные очки. Причиненный похитителем суммарный ущерб по предварительным подсчётам составляет 15-20 тысяч гривен.

Похищенные вещи сразу сбывались различным людям на рынках, однако правоохранителям удалось изъять вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности подозреваемого к преступлениям. Похититель сознался в серии краж.

Как сообщил начальник Ворошиловского РО Владимир Зиборов,  задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Донецка.

В отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно). Учитывая, что фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности, есть вероятность, что суд определит ему максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы сроком на 5 лет, -  отмечает пресс-служба. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи