Воруют! Движение поездов на железнодорожном перегоне в Донецкой области было прекращено на пять часов

Движение поездов на железнодорожном перегоне в Донецкой области было прекращено на пять часов 21 октября из-за хищения элементов железнодорожной колеи, - сообщает пресс-служба ДЖД. 

Так, 21 октября железнодорожники были вынуждены остановить движение поездов на перегоне Роты - Светлодарское из-за хищения материалов верхнего строения пути. Было похищено 119 подкладок, 480 клеммных и 400 закладных болтов. В результате данного случая государственному предприятию «Донецкая железная дорога» причинен материальный ущерб в сумме 14 тыс. грн., а с учетом убытков на восстановление - 65 тыс грн. Движение поездов на участке было приостановлено на 5,5 часов (с 9:10 до 14:40). 

В тот же день выявлено разоборудование остановочного пункта 47 км перегона Ясиноватая-Скотоватая. Похищено 11 листов профнастила, 8,7 м ² тротуарной плитки. Сумма прямого ущерба (стоимость похищенных материалов) - 3200 грн. Убытки с учетом восстановления подсчитываются. 

Донецкая железная дорога обратилась в правоохранительные органы для выявления виновных в хищении лиц и привлечения их к уголовной ответственности. 

Донецкая железная констатирует: крайне обострилось положение, связанное с хищением объектов инфраструктуры. Это приводит к возникновению перебоев в движении поездов, представляет опасность для пассажирских и грузовых перевозок. За 9 месяцев текущего года зафиксировано 676 случаев несанкционированного вмешательства посторонних лиц в деятельность железной дороги, хищений и разоборудований верхнего строения пути, которые привели к значительному влиянию на движение поездов. Вследствие этого предприятие понесло убытки на общую сумму 2,89 млн грн, а с учетом убытков на восстановление — 7 млн 077 тыс. 400 грн. 

С начала года задержано 354 расхитителя, обнаружено и обезврежено 47 группировок. Все задержанные переданы в правоохранительные органы. Всего за этот период возбуждено 361 уголовное дело по ст. 277 "Порча путей сообщения и транспортных средств" и ст. 185 "Кража" УК Украины. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи