В Макеевке отец в течение 7 лет насиловал малолетнюю дочь. Суд вынес решение

В Макеевке мужчину, который в течение 7 лет насиловал свою малолетнюю дочь, приговорили к 15 годам лишения свободы. Соответствующее решение принял Советский районный суд г. Макеевки, - сообщает пресс-служба прокуратуры г. Макеевка.

В ходе судебного следствия было полностью доказано, что 47- летний (безработный)

житель Макеевки впервые совершил насильственные действия в отношении дочки, когда ей было 6 лет. Девочка, у которой умерла родная мать, в течение семи лет молчала о том, что происходило у нее дома. Только когда насильник решил привлечь к развратным действиям свою сожительницу, она рассказала о преступлении родным ребенка, которые и обратились в правоохранительные органы.

Учитывая доказательства вины, государственное обвинение настаивало на суде максимальной степени наказания.

"Все экспертизы, в том числе и психиатрическая, подтвердили, что человек действовал умышленно, осознавая свои поступки", - сообщил заместитель прокурора Советского района Макеевки Александр Евтухов. 

Приговором суда он признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст . 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего), ч.4 ст. 152 (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия), ч.2 ст .153 (насилие, совершенное повторно), ч.2 ст . 156 (развращение несовершеннолетней отцом ) УК Украины. Мужчина осужден на 15 лет лишения свободы.

Еще во время досудебного расследования насильнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи