«Киевстар» поможет выпускникам школ-интернатов не только выбрать вуз, но и поступить в него

Национальный мобильный оператор «Киевстар» помогает детям, лишенным родительской любви и опеки, получить достойное образование.

В частности, в рамках своей социальной инициативы «Для людей, для страны!», участниками которой уже третий год являются 14 школ-интернатов по всей Украине, «Киевстар» пригласил в подопечные школы-интернаты преподавателей высших учебных заведений. Работники высшей школы не просто расскажут ребятам о своих вузах, но и проинформируют их о правилах приема в них.

Основное внимание на этих импровизированных лекциях будет уделяться знакомству выпускников школ-интернатов с льготами, предусмотренными для детей-сирот при поступлении в вузы и во время учебы. Кроме того, вузовские работники познакомят будущих абитуриентов со спецификой учебных заведений и особенностями факультетов, а также расскажут о перспективах трудоустройства и о тенденциях на рынке труда.

Специально к этому мероприятию компания «Киевстар» обеспечила всех будущих абитуриентов – выпускников школ-интернатов - специальной литературой, которая поможет им правильно выбрать вуз для последующего обучения и по всем правилам поступить в него.

«Дети – наше будущее, дети, имеющие образование, – это наш крепкий тыл. В рамках национальной инициативы «Для людей для страны!» мы начали общенациональную программу содействия воспитанникам детских домов и школ-интернатов в выборе образования, чтобы убедить детей в необходимости получения высшего образования и рассказать им о будущих перспективах. Для проведения лекций приглашены представители тех учебных заведений, которые предоставляют нашим льготы при поступлении и обеспечивают их общежитием. В ходе лекций будущие абитуриенты также познакомятся с новыми правилами поступления в вузы», - так прокомментировала руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Ревнова новую социальную инициативу национального оператора мобильной связи.

Образовательные лекции от «Киевстара» уже прошли в школах-интернатах Киевской области, Днепропетровска, Одессы, Харькова. Сегодня, 22 января представители компании «Киевстар» посетят школу-интернат №2 г. Енакиево, куда по просьбе компании приглашена прочитать лекцию ответственный секретарь приемной комиссии Енакиевского политехнического техникума Тамара Гармаш. К выпускникам школы-интерната №2 г. Мариуполя в качестве лектора национальный мобильный оператор пригласили ответственного секретаря приемной комиссии электрометаллургического техникума Ларису Будченко.

А в Донецкой областной школе-интернате №1, где есть выпускники и 9, и 11 классов лекции проведут председатель приемной комиссии Донецкого национального технического университета Сергей Селивра и ответственный секретарь приемной комиссии индустриально-педагогического техникума Антонина Данилова.

Кроме помощи в профориентации выпускников школ-интернатов, «Киевстар» помогает воспитанникам детских домов овладеть столь необходимыми сегодня компьютерными технологиями. С этой целью национальный оператор открыл и продолжает открывать в подшефных детских домах компьютерные классы. Кроме обеспечения таких классов мебелью и техникой, компания мобильной связи обеспечивает качественное обучение детей компьютерной грамоте. Знание компьютерных программ, умение пользоваться Интернетом позволит детям-сиротам более уверенно чувствовать себя в будущем.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи