В Макеевке в воде из-под крана обнаружили личинки насекомых

Житель Макеевки обнаружил личинки насекомых в воде из-под крана, - сообщает ТРК ЮНИОН.

Леонид Довженко живет в многоквартирном доме, в Горняцком районе. С просьбой проверить качество жидкости он обратился в ЖЭК и санстанцию.

«Искупался, ополоснул ванну, и запас воды набрал 4 ведра, максимум. Обратил внимание, букашки какие-то живут в ванной. Они преобразовываются в мух каких-то черных и начинают летать по ванне. Ну, как я могу пить такую воду, когда такое водится в воде? », - рассказывает макеевчанин.

Л. Довженко утверждает, что личинок в воде находят и соседи. Жильцы звонили в санстанцию. Там пообещали организовать проверку жидкости.

«Забор воды мы делаем сами, только сотрудники нашего центра, не житель, а только мы – в стерильную посуду. После двух дней остановки мы отберем воду, хотя жалоба должна быть письменная. Раньше понедельника, реально, отобрать воду мы не сможем», - отметила директор макеевского лабораторного центра Светлана Порхал.

Чтобы проверить воду на наличие насекомых, в ЖЭКе создали специальную комиссию. Коммунальщики подтвердили: вода некачественная. «В ванной была набрана вода, и были заметны букашки, что-то непонятное в ней. Мы составили акт обследования по данной квартире, и обращаться будем в дальнейшем в горводоканал для экспертизы. Люди боятся пить такую воду. Мое мнение – некачественная подача воды», - считает начальник коммунального предприятия Лилия Устюгова. По мнению ЖЭКа, насекомые могли попасть в водопроводную трубу при ее порыве. Но так это или нет, определит только комиссия водоканала.

В горводоканале комментировать ситуацию отказались, однако пообещали в течение двух дней взять пробы и проверить качество воды.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи