В одной из школ Славянска школьники расплачиваются за завтраки карточкой. Родители знают, что едят их дети

В Славянске один из банков ввел обслуживание столовой общеобразовательной школы №5 через терминал. Об этом изданию «Славянские ведомости» рассказала заместитель директора по воспитательной работе в ООШ №5 Виктория Валентиновна Василина-Тимофеева. 

По ее словам, новшество весьма положительно: при наличии карты родителям приходит СМС, о том, что именно и на какую сумму ребенок покушал в школьной столовой. В случае, когда родители выдают детям на завтраки наличные деньги, проконтролировать на что они были истрачены невозможно.  

«Есть контингент детей, которые вместо обеда в школьной столовой, покупают в магазине чипсы, сухарики, газированные напитки», - отмечает В. Василина-Тимофеева.

По словам представителей банка, который установил этот терминал, на сегодняшний день только ученики 5-х (86 человек) и 6-х классов (62 человека) имеют возможность активировать «Карту ЮНИОР». По неофициальной информации, уже более 50 школьников активировали банковскую карточку (с лимитированной суммой в 300 грн. - ред.), по которой они смогут расплачиваться за школьный обед не наличными деньгами, а через терминал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи