Фиктивные спасатели получали настоящую зарплату в Мариуполе

Фиктивные работники, за которых руководство получало зарплату, обнаружены в подразделениях спасательной службы Мариуполя, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратурой г. Мариуполя совместно с СБУ Донецкой области выявлены грубые нарушения бюджетного законодательства в Мариупольском городском управлении ГСЧС в Донецкой области

"Так, установлено, что в одном из подразделений ГСЧС на должностях службы гражданской защиты значатся лица, которые фактически длительное время не работают. Однако, заработная плата им регулярно начисляется и получается должностными лицами этой же пожарной части", - сообщил первый заместитель прокурора города Мариуполя Николай Сластин.

По данному факту открыто уголовное производство. Соответствующие данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.3 ст. 191 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное группой лиц) УК Украины. Расследование проводит прокуратура г. Мариуполя.

"На сегодня сумма бюджетных средств, присвоенных лицами, составляет более 50 тысяч гривен", - отметил первый заместитель прокурора города Мариуполя Николай Сластин.

Окончательное количество фиктивных работников в подразделениях спасательной службы устанавливается. Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи