Милиция нашла двух сбежавших из оздоровительного центра в Святогорске подростков в Одессе "на арбузах"

Двух подростков, сбежавших из детского оздоровительного центра «Голубок» в Святогорске, милиционеры нашли в Одессе, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Так, с наступлением лета двое мальчишек 15-ти и 16-летнего возраста сбежали из детского оздоровительного центра «Голубок» Святогорска. Благодаря умело организованным оперативно-розыскным мероприятиям правоохранителям удалось обнаружить бродяжек в Одессе", - говорится в сообщении.

Подростки работали продавцами на арбузной точке у местного частного предпринимателя. Беглецов вернули в Амвросиевский интернат для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.

Милиция отмечает, что эти подростки не в первый раз подается в бега. В прошлом году они удрали из детского оздоровительного центра Запорожской области и также направились в Одессу.

На сегодня зарегистрировано 513 заявлений и сообщений о сбежавших подростках, что на 87 заявлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом году милиционеры разыскивали 412 детей , которые самовольно покинули семьи и интернаты.

За восемь месяцев текущего года правоохранители составили 162 админпротокола по ст. 184 КУоАП (неисполнение родителями или лицами, которые их заменяют обязанностей по воспитанию детей).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи