Рейдеры готовятся штурмовать фотостудию "Папарацци". Владельцы забаррикадировались внутри (Фото)

Донецкий фотосалон «Папарацци», а также здание торгового центра «Бонус», расположенное по адресу Постышева 43, подвергаются рейдерскому захвату. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщили директор ООО «Студио-Принт» (собственник здания) Руслан Черняк и хозяйка фотосалона Анна Губанова. 

В данный момент они забаррикадированы внутри здания, снаружи оно оцеплено сотрудниками милиции и неизвестными лицами, которые называют себя новыми собственниками здания.

ООО «Студио-принт» было учреждено двумя учредителями – нынешним директором Русланом Черняком и его партнером Игорем Жуковым, которые имели в нем равные доли. 4 сентября в здание явились неизвестные люди, которые заявили директору Черняку, что Жуков продал им свою долю ООО. После этого они стали выгонять из здания Черняка и его арендатора – Анну Губанову, выбрасывать на улицу их вещи и угрожать им физической расправой в том случае, если они будут сопротивляться. Звонки в милицию ничего не дали – правоохранители не стали вмешиваться в конфликт.

Неизвестные мужчины крепкого телосложения, представившиеся собственниками, не показали Черняку и Губановой никаких документов, подтверждающих их право собственности на здание. Лишь в сжатой форме пояснили, что представляют банк «Капитал», который якобы выкупил половину ООО.

Сегодня утром Губанова и Черняк снова забаррикадировались в помещении фотостудии вместе со своими людьми, а также представителями партии «УДАР», к которым обратился директор. На дверях фотостудии вывешена табличка, сообщающая о том, что внутри расположена приемная народного депутата от «УДАРа». Руслан Черняк пояснил, что попросил партию защищать его интересы и остановить рейдеров.

"Люди, которые пытаются проникнуть в помещение, не имеют на это право. Они ссылаются на доверенность, которая не дает им право на вход. В связи с тем, что приказом по предприятию директором является Руслан Черняк, я на данный момент являюсь официальным лицом и распоряжаюсь зданием. Проникновение на территорию предприятия, в случае возникновения споров, может быть разрешено только судом. Данный вопрос должен разрешаться в правовом поле" – рассказал Черняк.

Группа людей внутри фотостудии ожидает штурма. 

Хозяйка «Папарацци» Анна Губанова заявила, что опасается за свою жизнь, так как неизвестные угрожали ей физической расправой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи