РСК "Олимпийский" получил нового руководителя

РСК "Олимпийский " в Донецке возглавил Александр Громаков, который сегодня был представлен коллективу. Об этом на брифинге в Донецке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

С предыдущим гендиректором стадиона Геннадием Калищуком, который известен своим агрессивным поведением по отношению к журналистам и к спортсменам, не был продлен контракт.

"Я могу вам представить нового директора стадиона. Громаков Александр Юрьевич - заслуженный работник физической культуры и мастер спорта. Человек, который прошел каждую ступень, закончив Харьковский педагогический институт по специальности "преподаватель физкультуры", многие годы работал на разных должностях и в спортивных школах, и в областной государственной администрации. Очень важно, что у него большой опыт", - сказал губернатор.

Он отметил, что после проведения Юношеского чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике 2013 года в Донецке инфраструктура РСК "Олимпийский" значительно улучшилась.

"Людей нужно сюда пускать, пускать массово, рекламировать. Детей, допустим, бесплатно, взрослых - по абонементам. Необходимо же компенсировать воду, уборку. Это здесь когда-то было… Это все-таки коммунальная инфраструктура и первая задача - сделать ее максимально доступной для людей. Деньги - это уже потом. Главное, чтобы она была не убыточная. Она должна быть неприбыльная организация - просто хозрасчетная безубыточная организация. Люди должны здесь массово заниматься", - сказал А. Шишацкий.

По его словам, планируется внутри разминочного круга на стадионе поставить еще 3-4 мини- футбольных поля. "Они вполне могут быть задействованы. Спрос очень большой у наших граждан, чтобы все-таки заниматься спортом", - считает глава области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи